Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Рейды по профилактике пожаров прошли в жилом секторе Усть-Лабинска Рейды по профилактике пожаров прошли в жилом секторе Усть-Лабинска Рейды по профилактике пожаров прошли в жилом секторе Усть-Лабинска

20.02.2020

Количество просмотров: 1703

В рамках надзорно-профилактической операции с условным названием "Отопление" на территории Усть-Лабинского района сотрудники МЧС России совместно с работниками администрации, социальной защиты населения, квартальными комитетами, казаками проводят рейды по частному жилому сектору с целью предупредить местных жителей об опасности возникновения пожаров в отопительный сезон. 

По статистике, основными причинами пожаров в районе в зимний период чаще всего является несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов и отопительных печей. В связи с этим проводятся подворовые обходы частных жилых домов для того, чтобы напомнить жителям о важности соблюдения правил пожарной безопасности.

Комиссия прошла по частным дворам населенных пунктов, где жители используют в своих домах печное отопление. Сотрудники МЧС обращали внимание жильцов на обязательное соблюдение правил эксплуатации при использовании электроприборов, проверяли состояние электропроводки и печей. В ходе бесед сотрудники МЧС России интересовались у граждан, в порядке ли печное оборудование, проводится ли его осмотр перед отопительным сезоном и обязательно вручали памятки о пожарной безопасности.

В целом рейд показал, что большинство граждан внимательно относятся к своей безопасности, но есть и те граждане, чьё халатное отношение несёт угрозу не только для своего жилья, но и для других домов. Люди не следят за содержанием печей, захламляют территорию своего подворья, складируют мусор возле заборов и строений. Всё это несет в себе угрозу возникновения пожаров. С такими гражданами проводятся беседы, их предупреждают о последствиях.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Усть-Лабинского района напоминает всем гражданам о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности в зимний период! Регулярно проверять состояние печных дымоходов, а также помнить о безопасной эксплуатации электрообогревателей и электропроводки. В случае возгорания, пожара или запаха дыма немедленно звоните по телефону "101". 

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.