Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Работы по благоустройству ул. Ленина стартуют в апреле 2020 года Работы по благоустройству ул. Ленина стартуют в апреле 2020 года Работы по благоустройству ул. Ленина стартуют в апреле 2020 года Работы по благоустройству ул. Ленина стартуют в апреле 2020 года

27.02.2020

Количество просмотров: 2014

В настоящее время проводятся работы по определению подрядчика, после чего начнутся работы по проекту "Благоустройство общественной территории по ул. Ленина от ул. Красная до ул. Вокзальная по нечётной стороне" в рамках краевой программы "Формирование комфортной городской среды".

В связи с этим доводим информацию до собственников коммерческих зданий и помещений, расположенных на данном участке общественной территории, подлежащей благоустройству и реконструкции. Данную территорию необходимо привести в соответствие с существующими Правилами благоустройства: фасады зданий, входные группы, вывески, прилегающая к магазинам территория до границы "красной линии". 

– Мы предварительно просмотрели проблемные зоны на указанном участке улицы и запротоколировали их. Начиная с 27-го января гражданам, имеющим отношение к проблемным участкам (предпринимателям, домовладельцам), были направлены письма с приглашениями в администрацию города для проведения беседы. И к моменту, когда в городе начнётся реализация наших договорных отношений по благоустройству, собственники магазинов, домов и других учреждений обязаны будут привести свою территорию в порядок, — отметил Магамадов. — Необходимо, чтобы в городе был единый архитектурный стиль, чтобы всё это выглядело красиво и эстетично. 

Напомним, в соответствии с Правилами благоустройства территории Усть-Лабинского городского поселения физические и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм, а также индивидуальные предприниматели обязаны следить за внешним состоянием фасадов зданий, строений, сооружений (заборов, ограждений и т.д.), а также водоотводящих устройств от их наружных стен ( п. 71 раздела 4 Правил благоустройства территории Усть-Лабинского городского поселения Усть-Лабинского района).

В соответствии с пунктом 56 Правил благоустройства территории руководители организаций, в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении которых находятся здания и сооружения, обязаны обеспечивать своевременное производство работ по реставрации, ремонту и покраске фасадов зданий и их отдельных элементов (балконов, лоджий, водосточных труб и других).

Проект "Комфортная городская среда" предполагает создание удобной, качественной, благоустроенной и комфортной городской среды, которая будет максимально приспособлена для жизни горожан за счет реализации в муниципальных образованиях программ "Формирования современной городской среды" в 2017-2024 годах. 

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.