Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Играть – играй, но о правилах – не забывай! Играть – играй, но о правилах – не забывай! Играть – играй, но о правилах – не забывай! Играть – играй, но о правилах – не забывай! Играть – играй, но о правилах – не забывай! Играть – играй, но о правилах – не забывай!

05.08.2019

Количество просмотров: 1813

В городском парке 2 августа 2019 года прошла развлекательно-познавательная игротека «Необычные приключения в стране Дорожных знаков».

Участники программы вспомнили, что означают сигналы светофора, какое значение имеет отображаемый цвет. Для закрепления полученной информации, сыграли в игру «Светофор».

Затем дети отправились в страну Правил дорожного движения, в которой их ожидали три станции: спортивная, музыкальная и станция "Отгадайка".

Остановившись на станции спортивной, ребята приняли участие в подвижных эстафетах, показав свою активность и хорошее настроение.

После прибытия на станцию музыкальную – все вместе играли в игру «Бибика», выполняя танцевальные задания.

Попав на станцию «Отгадайка», участники игротеки, поучаствовали в викторине по ПДД. Ребята с интересом и азартом включались в игру, активно отвечая на вопросы ведущего о ситуациях на дороге и нюансах правил дорожного движения. А напоследок, дети с удовольствием поиграли в игру «Доскажи слово», проявив смекалку и чувство рифмы, а так же, показав свою не плохую осведомленность в правилах дорожного движения.

В завершение мероприятия все участники получили сладкие призы.


Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.