Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

18.02.2020

Количество просмотров: 1797

По результатам марафона будет составлен "зелёный рейтинг" районов Краснодарского края. 

Мероприятие пройдёт 3 марта 2020 года при поддержке министерства природных ресурсов Краснодарского края и краудфандинг проекта "Подари Дерево". Основная задача акции заключается в том, чтобы заставить людей задуматься о сбережении природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. Акция пройдёт в виде соревнований между районами и городами края. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами. 

Все организации и жители района, собравшие более 300 кг макулатуры, до 28 февраля 2020 года должны оставить заявку на сайте www.сдай-бумагу.рф и до 2 марта принести макулатуру в пункт сбора (администрация района (поселения), по месту работы, ближайшее учебное учреждение). Отдельные граждане, которые хотят принять участие в акции, но не могут собрать 300 кг, могут обратиться в администрацию с предложением принять участие. Вывоз макулатуры из пунктов приёма будет производиться силами и транспортом организаторов эко-марафона. 

В случае, если одно или несколько учреждений соберут макулатуру в одной точке весом более 1000 кг, выплачивается премия от 1 рубля за 1 кг. Также по информации организаторов, в 2020 году гофрокартон будет приниматься не более 1 м3 от одного учреждения. Более подробная информация – на сайте акции

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.